Туризм

Автор блога: Админ
Все рубрики (355)
()
Авиакасса или on-line?
0
Выкладывал раньше в своей группе, но за ненадобностью удалял. Теперь же спор о том, что лучше, возобновился и набирает обороты. Например тут http://vk.com/topic-18519054_26445123?offset=60 рекламировали какой то поисковик, кстати весьма не дешевый. Специально сравнил с не самым дешевым поисковиком, где билеты дороже системы % на 10-20 от реальной стоимости. Разница оказалась всего на 100 - 300 р. максимум по нескольким направлениям. По гостиницам, цена составляет цену стойки или выше, за очень редким исключением ниже рублей на 100-300 за весь период.

Давайте поговорим о плюсах того и другого способа приобретения билетов. В настоящее время только через Интернет купить авиабилеты возможно двумя способами. Во-первых, можно забронировать авиабилет на сайте, и с Вами свяжутся для последующего его оформления, оплатить такой авиабилет Вы сможете, оформив его доставку или приехав в офис компании. Во-вторых, можно забронировать авиабилет и сразу выкупить его, оплатив кредитной картой. Система online заказа, безусловно, имеет ряд преимуществ по сравнению с покупкой билетов непосредственно в авиакассе. Вы экономите время, не тратя его на ожидание в возможной очереди и на поездку до самой кассы. Приобрести билеты, не выходя из дома или офиса, подобрав в спокойной обстановке наиболее удобный вариант со скидками и другими привилегиями – очень удобно. В информационной базе содержатся данные о наличии билетов, свободных местах, расписании рейсов и ценах, а также обо всем, что нужно пассажиру. Сравнивая и выбирая, Вы сможете выиграть в цене, ведь в Вашем распоряжении, казалось бы, вся информация о действующих скидках и бонусах. Итак, основные плюсы online способа продажи авиабилетов: экономия времени и средств. Конечно, важную роль играет интерфейс сайта, на котором Вы ищете нужный вариант. Если сайт неудобен, заказ оформляется долго, и кто-то может перехватить у Вас выгодный билет с распродажи прямо во время Вашего выбора – это неприятно.
На сайтах с удобным интерфейсом формы заказа всю информацию о билетах найти, конечно, гораздо легче, к тому же она выводится из единой базы авиакомпаний, так что это актуальные данные, постоянно меняющиеся в реальном времени. А так ли эффективно Вы можете использовать представленную информацию? Действительно ли она дана во всей полноте предложений? А если запрос касается стыковочных рейсов – можно ли самому подобрать удобный вариант перелета? Вот с этого момента уже можно вести речь о плюсах покупки или заказа билета в процессе общения с авиакассиром, причем не важно, будете Вы консультироваться с ним по поводу наилучших вариантов по телефону или приедете для этого лично в авиакассу.

Продолжение тут: http://vk.com/topic-39645592_27982453

Добавлю от себя, что по мимо описанного в статье, правила возврата денег от интернет порталов могут существенно отличаться, и варьироваться от недели до года, в среднем 30-90 дней.

Хотелось бы услышать мнения как агентов, так и путешественников прочитавших данный материал, изменилось ли Ваше мнение и в какую сторону по данным вопросам?
отдых в сентябре
0
посоветуйте где отдохнуть в сентябре
Предложения для сталк-Экскурсий
0
Первая экскурсия удалась на славу, поэтому я думаю эта тема будет уместна. Давайте будем здесь предлагать куда можно отправиться с группой в 5 человек под руководством МШ, ибо при большем количестве это будет похоже не на сталк, а на рейд на какого-нибудь босса, в заброшенной "цитадели".

В общем 1 предложение:
НИИ Астрофизики, Заповедная улица 51.
http://wikimapia.org/#lat=60.0453362&lon=30.26437..
ПОПУТНИКИ
0
ПРОПОНУЮ І ТУТ В ЦІЙ ГРУПІ СТВОРИТИ РОЗДІЛ,ЩО ПРИСВЯЧЕНИЙ ПОШУКУ ПОПУТНИКІВ В РІЗНІ КУТОЧКИ ПЛАНЕТИ З ЧУДЕСНОЇ УКРАЇНИ.
Полезные советы
0
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО АВТОСТОПУ

Главное правило автостопщика такое: Всегда смотри, кто сидит за рулем авто. Если не уверен в водителе — лучше не садись в машину. А теперь чуть подробнее

Автостоп — бесплатное передвижение на автотранспорте с согласия водителя. Сначала понятие автостоп включало в себя передвижения только на автомашинах, сейчас автостоп – это бесплатные поездки на любом виде транспорта. Кстати, безбилетный проезд в маршрутном такси – не есть автостоп, скорее путешествия «зайцем».

Путешествия автостопом остаются самыми бюджетными видами передвижения, когда у вас нет средств, но есть желание попасть в отдаленную от вашего дома часть нашей планеты. Согласно традициям путешествия автостопом организуются следующим образом: автостопщик, стоя на краю дороги лицом к движущемуся автотранспорту, поднимает одну руку вверх с вытянутым пальцем, другой машет, сигнализируя водителям движущихся автомобилей. Передвигаясь по свету таким образом, можно найти большое количество друзей и приключений, кстати, тоже. Затрачивая минимальное количество капитала, вы сможете объехать полсвета. Но, к сожалению, сегодня автостоп не так сильно привлекает водителей, как того хотелось бы автостопщикам.

Люди, согласные пообобрать автостопщика, на деле, как правило, оказываются дружелюбными. Но не стоит забывать, что путешествия автостопом – это еще и большой риск, можно наткнуться на всякого рода мошенников, извращенцев… думаю, продолжать не стоит.

Принципы путешествия автостопом:

1. Автостоп — это не халява. Основным принципом автостопа, как это ни странно, является взаимная выгода. Основная выгода водителя — общение с подобранным им попутчиком. Такой общение позволяет разбавить утомляющий ритм длинной дороги и не позволяет водителю уснуть за рулем. Именно поэтому автостоп некогда и возник, и существовать он будет до тех пор, пока есть машины и люди-водители.

2. Неформальность — это еще один из важных принципов автостопа. Известны случаи, когда водители рейсовых (платных) автобусов подбирали автостопщиков ради общения. «Пассажир — ради денег. Автостопщик — для души».

3. Доверие. Это очень важный момент, ведь водитель, подобравший автостопщика, допускает его в очень узкое, почти личное пространство. И здесь от автостопщика не допустимы проявления лжи, неискренности и подозрительности.
Италия - куда стоит поехать?
0
Куда стоит поехать в Италия в первый раз? Так чтоб понравилось и было желание ещё туда вернуться?)) Очень нравится эта страна, не хотелось бы испортить первое реальное впечатление о ней.
Хельсинки транзитом.
0
Здравствуйте.летим через Хельсинки транзитом.будем там 10 часов.Подскажите,что можно посмотреть.Скажем так,самое основное.Спасибо всем,кто откликнется.
Проползет тише мышА, куда угодно наш МШ.............
0
Интересно, как МШ удается делать такие живые и вкусные сюжеты?! Смотришь и реально не оторваться. Все динамично, интересно и здорово. Что вообще подталкивает этого человека на поиски новых идей и мест?Было бы интересно узнать о его первом сталке и идее его создания.
Как путешествовать самостоятельно?
0
У меня большой опыт самостоятельных путешествий, побывал в более, чем 40 странах, никогда не пользовался услугами тур фирм. Если у вас есть какие-то вопросы, как бронировать и искать отель, как искать перелет и тд, готов ответить, какие могут быть сложности. Спрашиваем в этой теме :)

Рекомендую всем прочитать статью о том, как путешествовать самостоятельно. Она поможет вам разобраться во многих нюансах и перебороть страх перед самостоятельными путешествиями.
http://mirputeshestvii.ru/read/articles/kak_puteshest..
Путешествуйте самостоятельно!
ОБЪЯВЛЕНИЯ - туры, экскурсии и тп!
0
Здесь вы можете размещать свои объявления!

Если вы хотите, чтобы ваше объявление было первым в разделе или хотите, что бы мы разместили вашу рекламу в группе напишите Юле - https://vk.com/juliaigo, мы с радостью обсудим все детали.
Яндекс.Метрика