Полезные советы

Опубликовано: 2748 дней назад (22 декабря 2014)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО АВТОСТОПУ

Главное правило автостопщика такое: Всегда смотри, кто сидит за рулем авто. Если не уверен в водителе — лучше не садись в машину. А теперь чуть подробнее

Автостоп — бесплатное передвижение на автотранспорте с согласия водителя. Сначала понятие автостоп включало в себя передвижения только на автомашинах, сейчас автостоп – это бесплатные поездки на любом виде транспорта. Кстати, безбилетный проезд в маршрутном такси – не есть автостоп, скорее путешествия «зайцем».

Путешествия автостопом остаются самыми бюджетными видами передвижения, когда у вас нет средств, но есть желание попасть в отдаленную от вашего дома часть нашей планеты. Согласно традициям путешествия автостопом организуются следующим образом: автостопщик, стоя на краю дороги лицом к движущемуся автотранспорту, поднимает одну руку вверх с вытянутым пальцем, другой машет, сигнализируя водителям движущихся автомобилей. Передвигаясь по свету таким образом, можно найти большое количество друзей и приключений, кстати, тоже. Затрачивая минимальное количество капитала, вы сможете объехать полсвета. Но, к сожалению, сегодня автостоп не так сильно привлекает водителей, как того хотелось бы автостопщикам.

Люди, согласные пообобрать автостопщика, на деле, как правило, оказываются дружелюбными. Но не стоит забывать, что путешествия автостопом – это еще и большой риск, можно наткнуться на всякого рода мошенников, извращенцев… думаю, продолжать не стоит.

Принципы путешествия автостопом:

1. Автостоп — это не халява. Основным принципом автостопа, как это ни странно, является взаимная выгода. Основная выгода водителя — общение с подобранным им попутчиком. Такой общение позволяет разбавить утомляющий ритм длинной дороги и не позволяет водителю уснуть за рулем. Именно поэтому автостоп некогда и возник, и существовать он будет до тех пор, пока есть машины и люди-водители.

2. Неформальность — это еще один из важных принципов автостопа. Известны случаи, когда водители рейсовых (платных) автобусов подбирали автостопщиков ради общения. «Пассажир — ради денег. Автостопщик — для души».

3. Доверие. Это очень важный момент, ведь водитель, подобравший автостопщика, допускает его в очень узкое, почти личное пространство. И здесь от автостопщика не допустимы проявления лжи, неискренности и подозрительности.
Италия - куда стоит поехать? | ПОПУТНИКИ

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика