Блоги
Лента записей Все блоги
ТуризмИстории путешественников и приколы - ТЕМА ОТКРЫТА ДЛЯ ВАШИХ ИСТОРИЙ
Велик и могуч Чешский язык!

Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!"
Икающие от смеха русские не сразу соображали, что в переводе с чешского сия надпись - это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".

В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись - "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход!

И еще вот такие перлы:
жилой дом - барак
привет подружка - ахой перделка
злыдня писькина - сексуальный маньяк
поганка - гречка
Позор, полиция воруйе! - Внимание, полиция предупреждает!
Летушка - стюардесса
Летадло - самолет
Возидла - водитель
ТуризмЕВРОПА
Своими идеалами мы часто обманываем сами себя. Жаль, что некоторые этого упорно не хотят понимать.
Европа. Все были в Европе - кто в качестве туристов и путешественников, а кто-то там живет. Но такая ли она цивилизованная, как принято считать в России, или же это стереотип, навязанный нам Западом? Решать вам, но сперва я хочу показать вам другую, неизвестную всем Европу на примере одного города. Это всего лишь отдельный город, у меня нет цели дискредитировать кого-либо или что-либо, цель - показать, что есть ложка дегтя в медовой реке, и европейская цивилизация - тому не исключение.

Кардифф - это крупнейший город и столица Уэльса, что находится в Великобритании.
Эта фотоподборка покажет, что там происходит в выходные, как развлекаются и отдыхают люди, если это так можно назвать.
Фотокорреспондент Мациэй Даковиц (Maciej Dakowicz) там побывал и заснял потомков хваленых английских джентельменов. Они постепенно превращаются в свиней. Впрочем, вы сами сейчас все увидите. Ещё раз подчеркну, это происходит там каждые выходные.
Самые ужасные фотографии я не включил в статью, потому что они противоречат нормам этики и цензуры)

Еще раз предупреждаю: подборка не для слабонервных
ТуризмСнаряжение для туриста!
Зарядное устройство на солнечных батареях!
Если вы часто бываете в походах, находитесь постоянно в поездках,
когда нет возможности зарядить телефон, то это устройство для вас!
Solar Charger - 5000mAh литиевая батарея, двойной выход usb, всепогодный,
пылезащитный, противоударный, светодиодный фонарик.
Заказать: http://vk.cc/383hZj
ТуризмКакую страну вам бы хотелось посетить и почему?
В мире около 250 стран, и каждая из них уникальная!
А в какой стране хотели бы побывать вы?!
ТуризмПрипять
Андрей, он же МШ, если Вас не затруднит, я хочу попросить поделиться необходимой информацией для самостоятельного(нелегального) похода в г. Припять, а именно путь по которому можно безопасно добраться в г. Припять, мин. запасы провианта, время в которое стоит передвигаться и т.д., можно даже источники из которых черпали информацию именно Вы. Заранее благодарен, надеюсь Вы не останетесь безразличным к просьбе.
ТуризмОбнаглевший туроператор Турбазар!
Всем добрый день, ситуация такая, в пятницу приходил турист бронировать Вьетнам. На его даты не было прямых перелетов, договорились в понедельник посмотреть вылеты на другие даты. В понедельник турист звонит и говорит, что у Турбазара он нашел подходящий вылет, сместив дату вылета на сутки. Ну отправили мы в Турбазар заявку с его данными. Турист перезванивает и говорит, что ему только звонили из Турбазара и сказали не в коем случае не покупать в агентстве, да и цену агенству они дадут в два(!!!) раза выше, чем самому туристу! Это нормально???? Они позвонили не агенту, а туристу и шантажируют его)))
ТуризмУчеба в Малайзии
Одной из наиболее весомых причин, способствующих выбору Малайзии как места учебы, является сравнительно небольшая стоимость жизни при ее высоком уровне. Важно и наличие широкого доступа к самым современным образовательным средствам и технологиям, столь необходимым для успешного продвижения в академической сфере. Кроме того, многонациональность и радушие народа страны позволяет приезжим легко совмещать учебу и знакомство с бытом ее жителей, традициями и культурами.

В настоящее время в Малайзии существует более 600 государственных и частных учебных заведений, среди которых колледжи и университеты. В их числе прекрасные местные вузы, имеющие обширные отношения с зарубежными партнерами, а также филиалы целого ряда известнейших университетов. Дипломы этих филиалов приравниваются к документам об окончании курса в головных подразделениях.

Некоторые престижные местные университеты зарекомендовали себя как центры выдающихся академических достижений. К ним относятся, в частности, Международный исламский университет и Мультимедийный университет. Существуют и более старые авторитетные учебные заведения, например, Университет Малайя в Куала Лумпуре и Университет естественных наук на Пинанге. Помимо этого, многие международные колледжи и университеты имеют партнерские связи с Малайзией. В результате, представительства университетов Монаша, Ноттингема и других, позволяют студентам выбирать между учебой в Малайзии или в таких странах, как Австралия, Новая Зеландия или Великобритания. Очевидное преимущество прохождения курса обучения в Малайзии состоит в значительной экономии средств, которая никоим образом не сказывается на качестве приобретаемых знаний.

Подробнее: http://tourismmalaysia.ru/education.php
ТуризмАвтостопом до Бали. Бюджетное путешествие по всей Азии
Мы оставили все, что держало нас на Украине, и исполнили свою давнюю мечту: отправились в долгое путешествие из Украины на Бали. Мы много путешествуем автостопом и почти не летаем на самолетах, мы встречаем новых людей, знакомимся с новыми, часто непонятными для нас культурами. И обо всем этом мы рассказываем здесь, в своих отчетах.

Анастасия Крыжановская и Федор Карета.
Проект "Простые Люди: бюджетные путешествия автостопом"
ТуризмСвадьба за границей
Хотим зарегистрировать брак за границей, у кого есть такой опыт подскажите: где, через какую турфирму, сколько обошлось
ТуризмТуроператоры
Здесь пишем Ваше мнение о работе туроператоров, услугами, которых Вы уже пользовались, что хорошего или плохого Вы можете сказать. Даем рекомендации новичкам туризма. Сообщения не по теме удаляются. Спасибо за понимание.
Яндекс.Метрика