Туристические мифы: что выгоднее - турпакет или самостоятельное путешествие? Рассматриваем

  
Сообщений: 5
Большинство российских туристов приобщаются к индустрии путешествий посредством так называемых пакетных туров. И после нескольких подобных поездок у «пакетника» возникает закономерный вопрос: а не выгоднее ли забронировать отель и перелёт самостоятельно? Тем более, что в турфирме не спешат дать 50% скидку на путёвку, а знакомые Юля с Мишей хвастаются, что забронированный самостоятельно отпуск обошёлся им гораздо дешевле, чем стандартный тур. Разбираемся, где искать истину. http://proturizm.com/blog/articles/turisticheskie-mif..
Сообщений: 1
Я как человек у которого мало свободного времени пользуюсь услугами туроператора, в наше время  турфирм много и найти достойной не так уж легко... мой выбор пал на Пегас Туристик, с ним легко, просто и очень удобно выбрать подходящий тур, и после отдыха всегда остаются только положительные эмоции.
Сообщений: 2
Я работаю в турфирме, и неоднократно ездила через неё!! но сейчас планируя тур в Париж,понимаю, что самостоятельный отдых обойдется в 2 раза дешевле!!!А вообще не всегда так бывает!
Сообщений: 5
Nadya, вот и остальные специалисты сходятся во мнении, что раз на раз не приходится - всё зависит от условий отдыха...
Сообщений: 33
Всё зависит от порядочности отеля и перевозчика. Турфирма тут не причём.
Сообщений: 2
Объясните мне как самостоятельный отдых обходится дешевле? Пример: ездили в августе в Грецию на о.Кос. 3 взр +1 реб на 10 дней получилось примерно 150тр (авиа прямой+отель 4). Ради интереса смотрел отдельно билеты. Минимальная стоимость еще и с 1 пересадкой получалась около 120тр. Если бы я бронировал ЭТОТ отель сам, то врятли уложился бы в 30тр. Научите меня экономить плиз!
Сообщений: 63
Опоздалые объяснения разницы где дешевле: По определению дешевле (подчас в разы) всегда будут пакетные туры с групповыми (чартерными) перевозками и услугами (это, кстати, весьма наглядно представляет sletat.ru на своем сайте, давая возможность в виджете справа сравнить цены с booking.com).
Как ни воспитывай в народе индивидуализм, а делить общие расходы на всех, элементарно экономически целесообразнее.
Приведенный пример с Парижем (Таллином, Римом...)- по сути индивидуальная поездка, которая по своей сути как таковым туром и не является. Чаще всего это перелет+отель на 2-4 ночи за 50-80 евро в сутки, где турфирме негде заработать на комиссии и она поднимает цену выше rack rate. Именно этот сегмент рынка городских и мини отелей сейчас занимают технологии on-line бронирования. Когда в 2009 году они отняли у нас, как у операторов, эту нишу, откровенно говоря при реальном уменьшении турпотока мы не много пострадали финансово: расходы на обработку таких заказов вручную с трудом покрывались копеечной прибылью. Если же вы отправляетесь в поездку не просто имея целью с фотоаппаратом наперевес пересечь матушку-Европу, а хотите получить более полный информационно-развлекательный опыт в виде выездных поездок, экскурсий и т.д.,- это значит, что те же гиды-трансферы-обеды-вх. билеты выгоднее брать при групповом, значит турфирмой организованном обслуживании. А главный вопрос будущего рынка групповых экскурсионных туров- повышение качества экскурсионно-развлекательного обслуживания.
Сообщений: 35
Есть вариант активного отдыха в Непале и Тибете - это треки с русским гидом - все включено, кроме перелета (отель, питание, экскурсии, трансфер, входные билеты). nepal-tibet-treki.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика