Туризм

Автор блога: Админ
Все рубрики (355)
()
Анекдоты о туризме
0
тока несмешные не постим!!
Про самостоятельный туризм
0
Нашел статью интересную http://www.newsland.ru/news/detail/id/933597/ Но вообще, это не единственная, в последние годы все чаще разговоры о самостоятельном туризме звучат. Не в последнюю очередь, конечно, и "благодаря" нашим крупным российским туроператорам.
Мне вот интересно, реально ли назревает такое протвостояние "турист VS турагентство"?
Когда-то у людей были ограничены информационные каналы, чем туроператоры и пользовались, а сейчас... большую часть информации (да практически всю), можн и в интернете найти.
Мб услуги турагентств уже не актуальны? Или мб они пытаются работать по устаревшим схемам?
Впервые в Сингапур.
0
Подскажите пожалуйста кто был! Летим сами без тура, 27 декабря. из Ханоя. Будем там не долго, всего три дня. Интересует что там по ценам? Что за этот короткий срок стоит посетить ? Стоит ли делать визу либо транзит проблем не доставит ? (из Сингапура мы дальше в Малайзию). Заранее спасибо
Ваш опыт отдыха!
0
Дорогие подписчики, поделитесь своим опытом отдыха!
Полезная информация, советы и рекомендации
0
ОПАСНОСТИ НА МОРЕ

1) В умеренных и тропических водах остерегайтесь скатов. Электрические скаты очень распространены, и довольно ловко притворяются обыкновенными камнями.

2) Если Вы встретите экзотических рыбок ярких цветов - красных, жёлтых, перламутровых - ни в коем случае не трогайте их. Их яркая окраска призвана предостеречь от нападения, поскольку эти рыбки очень ядовиты, их яд способен убить в несколько минут. Подстерегает эта опасность на красном море чаще всего.

3) Остерегайтесь моллюсков – конусов, которые обитают на красивых коралловых рифах. У них есть всего один-единственный тоненький зуб, но он очень сильно и больно кусает. Боль невыносимая, а токсины, которые попадают в кровь, вызывают отравление. Если Вы стали жертвой укуса этого моллюска, срочно на пораженную часть тела нанесите плотную повязку и немедленно обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением, в данном случае оно малоэффективно.
Кстати, некоторые виды кораллов также опасны, яд большинства рифовых кораллов вызывает у человека ожог и на коже появляются волдыри

4) Медузы. Обычно, их прибивает к берегу после шторма или сезона дождей. Касание медузы вызывает у человека сильный ожог, который проходит несколько дней, а то и недель. Если Вас укусила медуза - необходимо удалить остатки щупалец с кожи и промыть рану спиртом или раствором уксусной кислоты. Ни в коем случае не промывайте пораженное место солёной или пресной водой. Морская вода оживляет стрекательные клетки, а пресная вода заставляет их лопаться, при этом источается сильный яд.

5) Еще одна опасность на море - морские ежи и звезды. Морские ежи часто прячутся в песке, коралловых рифах, или на камнях. Укол ежей неопасен, но достаточно болезненный.
Большинство морских звезд безвредны, но есть и т.н. “терновый венец”. Эту морскую звезду можно обнаружить в коралловых зарослях. Отличить от обычной морской звезды просто: она имеет 8 лучей, вместо обычных 5.

Как избежать опасностей на море?

- не трогайте незнакомых Вам медуз, животных, моллюсков. Если видите яркую окраску - это знак того, что незнакомец опасен и ядовит.
- обратите внимание, где поблизости находится мед.помощь, чтобы в случае укуса можно было немедленно обратиться за помощью.
По справочнику
0
Подскажите пожалуйста на выставке Отдых справочники не будут выдаваться? Не могу найти где распечать бумажку для получения
Объекты в Воронеже
0
Делимся объектами в Воронеже и его округе.
Куда поехать?
0
Кто куда едет в августе? Я выбираю между Португалией и Испанией. Подскажите, где лучше и интереснее?
Игра "Города"
0
Поиграем в "Города"
Надеюсь правила все знают.
Начнем:

Москва.
В Вену на Рождество: какой отель выбрать?
0
Вена — это то самое место, в котором в полной мере можно ощутить чудо Рождества. Самое время посетить рождественские ярмарки и базары, покататься на коньках на главном городском катке, прогуляться по нарядно украшенным улицам, увидеть елку у городской ратуши и, конечно, попробовать грог, глинтвейн и знаменитые каштаны.

Как правило, все самые интересные действия происходят в центре города в период с середины ноября до конца декабря, поэтому остановиться лучше в отелях недалеко от центра, чтобы можно было дойти до всех интересных мест пешком, не спускаясь в метро.

Где можно остановиться, чтобы ничего не пропустить и при этом не потратить много денег?
Мы подобрали 5 вариантов размещения на любой вкус, которые не только оптимальны по цене (до 100 евро за ночь за номер для двоих), но и расположены недалеко от центра. Посмотреть подборку можно здесь:
http://vk.com/bonresort?w=page-76613926_49432669

Надеюсь, что тем, кто сейчас планирует рождество в Вене, эта информация пригодится.

А какие отели выбрали бы вы?
И что еще можно посетить в Вене на Рождество, кроме базаров, ярмарок и катка (непременно с духом Рождества :))?
Яндекс.Метрика