Отписываемся о своих путешествиях: вопросы, советы, интересные места и полезные ссылки

Опубликовано: 2762 дня назад (27 ноября 2014)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Был в Крыму, весь южный берег. Очень много красивых и исторических мест. Советую посетить самую высокую гору Крыма Ай-Петри(1234м), на которую можно забраться по канатке(60гр в одну сторону + если есть большой багаж 30гр), есть второй не менее интересный вариант - договорится с местными крымскими татарами и доехать на микроавтобусике - я договорился за 50гр(туда и обратно) + экскурсию с остановками + горячий "горный" чай =)). также предлагаются пешие подъемы в гору - примерно 4 часа ходьбы.
Очень понравился Судак и его окрестности. С восточной стороны - мыс Меганом, с западной - судакская крепость и новый свет.
Жилье в западной части крыма (Судак, Феодосия, Коктебель) гораздо дешевле чем на самом юге (Ялта, Алупка, Форос)
Компания Дельта по Болгарии! | 10 причин поехать в КРЫМ этим летом
Катерина Монахова # 27 ноября 2014 в 22:46
Была в Хакасии,на озере Шира (пос.Жемчужный,15 км от пос.Шира (есть ж/д станция) и 120км от Абакана).Очень красиво,природа,озера (как пресные так и соленые).1/3 территории-это степь,там располагается большинство озер.Пресные и соленые.Соленые-разной степени солености,есть озеро Тус,вода в нем настолько соленая,что в нем невозможно утонуть,тебя держит на поверхности,можно просто лежать.)Очень красивое озеро Белё,оно меньше соленое,там песчаное дно и пляж.Озеро Шира поменьше,чем Белё,но тоже очень красивое.Есть реки,горные:Черный и Белый Июс,там можно сплавляться на рафтах,в этом же горном районе много пещер и мест для скалолазания,любителем спелеологии тоже есть чем заняться,есть пещеры разных уровней сложности.Я была в самой обычной,где не нужно дополнительное снаряжение.Было здорово.)В пещеру "Ящик Пандоры" я лезть побоялась,там настоящий экстрим!%)Мы просто ездили с родителями на машине.Вообще,там лучше с машиной,чтобы посетить большинство озер(а их там очень много!) и разные достопримечательности (много пещер,курганов,памятников мегалитической культуры).Есть много баз отдыха,рядом с каждым озером.Есть санаторий,где мы и жили.Если брать путевку или заказывать номер (можно с питанием,можно без),самый дешевый,то получится дешевле.Если брать в высокий сезон (2.07-15.08),то получится 1200/сутки с человека (это с питанием,3-х разовым).Есть базы отдыха,проживание примерно от 300-400р/сутки.Там домики,можно снять домик полностью.Самый бюджетный вариант-палатка в автокемпинге.Но там тоже надо платить за место,т.к.практически все озера располагаются в заповедной зоне,во избежании возможного ущерба,который могут нанести туристы,территория озер охраняется.Платить получается нужно только за место в этом кемпинге,но там недорого,вроде.)Там очень красивая природа!Сочетание степной зоны,постепенно переходящей в горы.На каждом шагу встречались суслики,забавные=)Климат очень понравился!Не влажный,сухой и теплый,очень приятный.За пару жарких дней успеваешь загореть не хуже,чем на юге,а то и сильней.)Ну вобщем вот,кажется всё.)
Илья Левин # 27 ноября 2014 в 22:46
Вы готовы провести увлекательную экскурсию, организовать занятия по дайвингу, устроить фотосессию или просто подвезти кого-то до аэропорта? А может, предложить туристам другие услуги, которые помогут сделать их отдых незабываемым? Тогда мы с радостью приглашаем Вас к сотрудничеству.
Заходите на наш сайт http://ru.Helpintrip.com/! На нашем сайте вы найдете базы гидов, массажистов, инструкторов по дайвингу, фитнесу, переводчиков, фотографов по всему миру: от Таиланда до Мексики. Резюме, портфолио, а самое главное, отзывы других туристов помогут туристам принять окончательное решение и сделать свое путешествие по-настоящему незабываемым и уникальным.
Если вы хотите привлечь новых клиентов, оставьте свое резюме на нашем сайте. Для этого Вам нужно зарегистрироваться на http://ru.Helpintrip.com/ и заполнить форму на странице «Добавить резюме», и Ваша анкета в самое ближайшее время будет опубликована на нашем сайте.
Внимание! Добавление резюме — абсолютно бесплатно!
Ренат Чапас # 28 ноября 2014 в 04:17
Если кому-nj интересно побывать в Литве - заходим в группу http://vk.com/turizm_v_litve и на сайт "Туризм в Литве" www.turizm-v-litve.fo.ru. Читайте и комментируйте материалы! :)
Ренат Чапас # 28 ноября 2014 в 05:53
Alexander, Ай-Петри не самая высокая гора в Крыму. Самой высокой является Роман-Кош высотой 1545 метров. Феодосия и Коктебель - восток Крыма, но совсем не запад! :)
Nastya Berdnikova # 28 ноября 2014 в 09:04
http://vk.com/club51614030
Для организаторов путешествий и любителей отличного отдыха, издательский дом «Максим» возобновляет издание русской туристической познавательно-развлекательной газеты «ПИЛИГРИМ» - счастливого билета в мир туризма и отдыха!»
Кира Колышкина # 28 ноября 2014 в 15:31
Стоит ли теперь куда-нибудь выезжать, если в тюрьму можно попасть, только при наличии компьютера)... страшно.
http://saint-petersburg.ru/m/320080/
Joy Joy # 29 ноября 2014 в 14:29
Дизайнерские маски для сна - возьми с собой в дорогу!

http://www.youtube.com/watch?v=jnYOko0qZ1U

При создании наших масок мы используем только качественные материалы!
Итальянские ткани, различные расцветки и интересные принты – здесь вы найдете маску на любой вкус и цвет!

100% ГАРАНТИЯ ТЕМНОТЫ!=)

Заходи и заказывай! maski.allhomm.ru
Михаил Уворотов # 29 ноября 2014 в 22:17
Если у вас есть карта для путешественников от Бинбанка, то сейчас самое время ей воспользоваться в путешествии, потому что начисляется не стандартное число миль, а почти в два раза больше за ту же потраченную сумму http://www.binbank.ru/private-clients/special-offers/..
Ренат Чапас # 30 ноября 2014 в 03:20
Литва всё больше продвигает себя как популярное туристическое направление

http://turizm-v-litve.fo.ru/wiki/89324_Туристические_..
Татьяна Виноградова--Ховрина # 30 ноября 2014 в 07:54
Мы по совету наших друзей покупали тур в бюро туризма и отдыха "Караван"! vk.com/karavanspb Нам очень понравилась и доброжелательное и приятное отношение менеджеров, и все варианты туров, которые они нам предлагали (жаль, что пришлось выбрать только один))), менеджеры были с нами на связи прямо до нашего возвращения! Мы им даже сувенир привезли!))Теперь будем обращаться только к ним! Я всем рекомендую!
Вика Копачева # 30 ноября 2014 в 08:24
Кто был на Гоа? Как вам? В какое время туда можно ехать недорого? Через кого ездили - расскажите, пожалуйста!
Валерия Мадам # 30 ноября 2014 в 10:51
Вика, мы были в прошлом году в конце октября. По сути это самое начало сезона. По деньгам можно не волноваться - мне кажется на Гоа не может быть дорого:). Мы ездили через https://vk.com/lifeasatrip - это турагентство, нам очень там понравилось обслуживание, его знакомые посоветовали - тоже только с ними ездят. Заодно насчет Гоа уточните у них, там теперь, кажется, с визами проще стало!
Вика Копачева # 30 ноября 2014 в 22:22
Валерия, а я думала там вообще без виз)
Валерия Мадам # 1 декабря 2014 в 07:24
Вика, неет, мы в прошлом году прям документы собирали, в консульство отправляли
Вика Копачева # 1 декабря 2014 в 13:43
Валерия, ого, я начинала прозванивать, пока про такое не говорили, спасибо, спрошу у ваших, что скажут! Сколько брали с собой денег?
Валерия Мадам # 1 декабря 2014 в 16:23
Вика, брали на 10 дней 1000 долл, не поверите - 290 привезли сдачи!
Вика Копачева # 2 декабря 2014 в 01:26
Валерия, а сувениры покупали? Экскурсии брали?
Валерия Мадам # 2 декабря 2014 в 07:44
Вика, мы с таксистом познакомились, он нам экскурсии и проводил все! Оказалось очень экономно!
Вика Копачева # 2 декабря 2014 в 18:10
Валерия, ну вы даете! И не страшно же было:)
Рома Карнаухов # 3 декабря 2014 в 09:01
я просто оставлю здесь=)
https://vk.com/public60594769
Яндекс.Метрика