Матрас беспружинный

26 ноября 2014 - Админ

Естественное положение для позвоночника очень важно, ведь именно в лежачем положении не ощущается напряжения. Матрас должен быть удобен для тела в любом положении. Слишком жесткий беспружинный матрас не даст телу расслабиться, а мягкий прогнет позвоночник, что опасно смещением позвонков. На сегодняшний день матрас беспружинный купить можно в любом специализированном магазине и в интернет магазине. Среди огромного ассортимента нелегко выбрать ту модель, которая действительно подойдет. Правильный выбор основывается не только на качестве, но и на удобстве.


Беспружинные матрасы не имеют пружин, форму держать им помогают различные наполнители. В зависимости от стоимости товара материалы будут либо натуральными, либо искусственными. Свойства прослоек наполнителей имеют такие функции, которые позволяют чувствовать себя комфортно во время сна. Тело в соответствии с определенным контуром тяжести располагается на конструкции матраса, при этом не ощущается электростатического излучения. Такие матрасы подойдут не каждому, рекомендуются людям с избыточным весом, детям 12-15 лет, когда идет процесс укрепления позвоночника.


Если сравнить беспружинный матрас с другими видами матрасов то, безусловно, он имеет индивидуальные достоинства. Вес тела распределяется равномерно, а не проваливается в одной точке, поэтому спать комфортно. Максимальный вес человека достигает до 145 кг, пи этом матрас не скрипит металлом, так как он беспружинный. Беспружинный матрас может быть разным по жесткости, для жестких используются синтетические волокна, в остальных случаях конструкция комбинируется. Для транспортировки матрас легко скручивается и занимает мало места в отличие от пружинного матраса, при этом все функции сохраняются в неизменном виде.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика