Комментарии на сайте

Марина Астафьева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:53

Alexandra, я очень рада за вас,что вы летите. я не в коем случае вас не отговариваю или что-то там ещё... просто знакомый там был и судя по отзыву, ему там не очень понравилось, вполне возможно,что у вас будет иначе. просто как говорится, предупреждён - значит вооружён!
я вот вообще не была за границей! и не хочу, ехать ни в Турцию, ни в Египет, и не в коем случае в Таиланд! =)

удачной вас поездки! =))

Саша Савельева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:51

Марина, вы знаете, я в курсе - что такое Индия. Пусть даже и по рассказам, отзывам и т.д... Может быть, прозвучит банально и кто-то улыбнется, прочитав, НО...еду я вообще куда-либо - в первый раз. И в Москве я буду впервые - Красная площадь, огромное метро, аэропорт... Там меня ждут и будут встречать мои самые лучшие в этом мире друзья.. И на самолете я полечу впервые.. за границу в первый раз, да еще какую... Не думаю, что меня разочарует что-то из вышеперечисленного... Мне вообще непонятно почему столько негатива... так и хочется ответить таким - езжайте в ЕГИПЕТ - вот там сервис!
И еще - есть у меня мечта с детства - сделать себе мехенди... (менди).
До вылета ровно три дня...
Сегодня приснилось как я приехала и вспомнила, что не поменяла деньги - рубли на доллары...
Проснулась, поняла, что сон...засыпая, продолжала бурчать про себя (тренируясь перед торговлей на рынках) -
_Хау мач?
_15 рупи
_Ю киллин ми! Но! Итс онли файв...
_Ю киллин ми! 10 рупи.....

Рада, что там такой ассортимент одинакового товара. Мне больше ничего и не нужно_))

It's India, baby! Relax!

_)))

Марина Астафьева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:31

вот отзыв моего знакомого который месяц назад вернулся с Гоа:

На самом деле, если вы нормальный человек - не интересуетесь гашишем и не клубитесь, то на Гоа вам быстро наскучит. Здесь везде мутная вода, и в море и в речках, интересной живности здесь не плавает, так что дайвинг пролетает. Здесь конские цены на промтовары - футболки адидаса, найка, которые индийские дети тут же шьют в подвалах за еду, продаются по красноярским же ценам, про электронику вообще молчу, так что шопинг пролетает тоже. На байке здесь не погоняешь, собьют в первую минуту. В первые три дня пляж вам наскучит, так что вы захотите поехать на экскурсии, ну что же, будьте готовы к многочасовой изматывающей дороге. Самое долгое, что я провел в пути - это до Хампи мы ехали 8 часов (всего лишь 350 км!). После этого, мой трехзвездочный отель казался мне раем на земле. Гулять здесь можно только по пляжу, отбиваясь от зазывал в шейки, здесь нет парков и скверов, на улице безумно шумно, бикают все, от биканья автобусов голова просто взрывается. Какой-либо индийский одухотворенности здесь вы тоже не найдете - гоанцы католики. В Хампи (в соседнем штате, где настоящая Индия) совсем другая атмосфера, мы встречали закат на горе и настоящий монах играл на неопознанном струнном инструменте божественную музыку, которая разливалась по всей округе, это было круто. Вердикт такой, нормальным людям сюда лучше ехать на неделю, пляж не успеет наскучить, а пара экскурсий не успеет утомить, к тому же еда и отели здесь недорогие, что немаловажно.

На Гоа я встретил самых лучших продавцов. Всё, чему учат на курсах активных продаж, здесь применяется на практике - и смолтолки для установления контакта, и дружеские связи с клиентами - продавцы потом каждый день здороваются, спрашивают как дела и т.п. Они не хватают за руку, не вынуждают тебя купить, нет, они делают так, что ты сам хочешь это купить. Хожу к одному йогу на практику, так у него одна минута стоит 14 рупий, и между делом он успевает впаривать всякие там камушки и амулеты, слава богу у меня уже иммунитет на это.

По всему Гоа продаются только: статуэтки индуских божков, всякие браслеты, футболки, тапочки, чаи, специи, шкатулки, очки, меховая одежда, сумочки, драгоценности. Это всё, я не шучу, из ларька в ларек на протяжении нескольких километров продаются одни и те же товара, в другом городке на другом пляже будет ровно то же самое.

Гульнара Хамитова комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:28

На Юге - Беноулим и Колва, если для спокойного и малолюдного отдыха, а если для развлечений лучше выбрать Север

Константин Скок комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:21

Alexandra, там права нужны международные. наши там никакой силы не имеют

Саша Савельева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:15

Константин, а турагент нас предупредил,что лучше сделать копию прав, а настоящие в руки никому не давать....

Наталья Хаткевич комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:09

Нас один раз менты остановили, за то что у нас свет не горел, и придрались, что права не международные, за енто пришлось выложить 500 руп., позже узнали что нас развелии))))))

Константин Скок комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:05

тем кто будет снимать скутер - советую возить с собой мелкие деньги на взятки пентам,хотя врядли они будут останавливать. 50-100 рупий 2 года назад было . очень весело они там тормозят - просто перегорадживают дорогу. на ваше состояние им наплевать ,собстно и права они спрашивают зная что у вас их нет заранее)). ну и акуратнее за рулем ) если поадете в дтп - то будьте готовы долого ругаться с хозяином скутера по поводу суммы ущераба. я за два дтп прилично поямл скутер - отдал 2000 руб. хозяин хотел 7000 , а в реальности починит за 500 максиммум

Наталья Хаткевич комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 17:01

посоветую съездить в Джус центр, там очень вкусные соки, я такие ни где не пила, там же можно купить дешевые фрукты. Еще на водопад (Дудхсагар) там очень красиво.

Саша Савельева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:55

Константин, мы в Багу едем_)

Наталья Хаткевич комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:51

Лучше поехать, в тихое место, а выбираться в шумные (Бага), так будет интереснее... Брать байки однозначно, с ними можно уехать куда хочешь и быть свободным на весь отдых. Посоветую взять фонарик, так как со светом у них проблемы, периодически вырубается. Лекарства нам не потребовались, хоть и взяла все что можно)))

Константин Скок комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:49

Юлия, ,Бага - это отели ,кучи туристов,многолюдные пляжи.... Анджуна - гэстхаусы,там обычно европейцы живут почемуто. А вообще там все рядом. Мне вообще больше Арамболь нравится)

Анна Иевлева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:46

Alexandra, ок)))я вот только начинаю выкладывать свои)

Саша Савельева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:36

Анна, а я еще пока не поняла даже, что едем туда - уж слишком утомительными сборы показались мне - возникло много проблем личного характера... Но с путевками слава богу, все хорошо. Отдохну и за вас тоже!!! В марте смотрите фото - оставлю альбом открытым_))

Юлия Зарубина комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:32

Тоже с подругой еду в северное ГОА в апреле, но никак не можем определиться с местом !! она предлагает Анджуну, а я Багу !! Кто был и знает подскажите где лучше ??

Анна Иевлева комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:30

всё верно,прав никаких не надо,главное,не оставляйте в залог паспорт,можно например мобильный телефон,перед тем,как взять байк,сфотографируйте все его повреждения,чтоб потом к вам не было никаких претензий

Ольга Вуори комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:28

Для тех, кто первый раз едет на Гоа. Берите лучше отель, так проще и спокойней. Самый тусовочный район -это Бага. Я была в Кандолиме(спокойное место), все дискотеки в Баге, Калангут недалеко... На байках все ездят без прав, могут оставить полицейские и взять штраф...Но всё равно арендуйте, если не боитесь... движение левостороннее ...кто первый посигналил, тот и прав...По поводу экскурсий ездили на водопады и в старый Гоа ...по пути заезжали на Специи и Слонов- брали такси, за всё заплатили 400 руб., ездили компанией 6 чел...Хочется экстрима съездите на Хампи...Таблетки ни разу не пригодились...кремом от загара тоже почти не пользовались.На еду потратите немного...если каждый день не будете лобстеров заказывать...Суп кремовый с креветками в шейке на пляже от 60 рупий( 42 рубля), карри с креветками от 270 рупий. Если будете в супермаркете Ньютонс закупаться, то хлеб 8 руб, пиво 20, т.е еще бюджетней...Косметика Гималаи стоит в разы меньше, чем Ив Роше например...На 20 долларов моя подруга купила примерно около 10 наименований по уходу....В Нютонсе подается очень вкусный чай Тадж Махал, стоит бюджетно...Все мои подруги купили золото с бриллиантами, проверяли в России, все натуральное...стоит намного меньше...

Ольга Вуори комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:22

Alexandra, привет моя дочка уже 3месяца там ((фукты там дешевые только не знаю какие прививки дочка делала ей не хочется оттуда уезжать

Ксюшка Павлова комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:20

Собираемся с подругами в марте на гоа(в район Бага-Калангут).Подскажите пожалуйста,что лучше:взять отель- 3 звезды или купить только билеты и на месте снять виллу( слышала,что они там очень дешевые)!?

Юлия Зарубина комментируетГОА - первый раз. Есть вопросы. 30 декабря 2014 в 16:12

Анна, мы через недельку на ГОА летим)) скажите, а на мопеды права нужны? В турагенстве сказали делать международные. Не успеваем, да и .. ради мопедов. Разве надо?? О_о
Яндекс.Метрика