АЗИЯ

Опубликовано: 2739 дней назад (30 декабря 2014)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Замок Белой Цапли (Химедзи) является одним из древнейших замков страны восходящего солнца. Это сооружение весьма популярно среди приезжих туристов. Комплекс замка включает в себя 83 здания.
Практические все здания построены из дерева. Строительство замка возле горы Химэ было начато еще в XIV века. Свое название замок получил за красивые точеные формы, изящные линии, за сходство с белой птицей. Замок Химэдзи служил образцом красоты и качества для других крепостей Японии. После возведения Химедзи при строительстве крепостей в Японии традиционно стали использовать высокие выбеленные стены, каменный фундамент, многочисленные бойницы и амбразуры. Замок возводился в период с 1333 по 1346 годы. После сооружения он переходил от одного самурая к другому. В конце XVI века замок был ужасном состоянии, требовался капитальный ремонт. К тому времени Химедзи был полностью достроен, над ним возносилась 45 метровая семи ярусная главная башня.
Вокруг замка разбит путаный лабиринт с множеством тупиков. Лабиринт – это не забава, это необходимость защиты от врагов: пока нападавшие бродили в закутках, с башен замка велась стрельба. Но задумка так и не пригодилась хозяевам Химедзи: к окончанию возведения замка войны в Японии закончились. Со временем вокруг замка Химедзи вырос город с одноименным названием. В 1871 году Замок Белой Цапли был продан на аукционе за 23 иены. Во времена Второй мировой войны стены замка сильно пострадали от бомбардировки американских авианосцев. Сейчас в замке Химедзи ведутся съемки фильмов. В ленте «Живёшь только дважды» Замок Белой Цапли предстает как секретная школа ниндзя. В 2003 году в замке проводились съемки исторической картины «Последний самурай».
Поиск попутчиков | Куда вы обращаетесь за информацией, планируя свое путешествие?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика