Блоги
Лента записей Все блоги
ТуризмМалайзия+Таиланд. Авторское путешествие Александра и Ольги Богословских.
Маршрут и краткая программа поездки.
День 1. Прибытие в Куала-Лумпур, размещение в историческом центре города (китайский квартал), отель Swiss Inn, номера делюкс. Экскурсия: вечерняя прогулка к знаменитым башням Петронас, шоу фонтанов, осмотр индийского и китайского кварталов. Ужин в аутентичном индийском ресторане (будем есть руками)
День 2. Здесь вам представится возможность самим выбрать программу дня из предложенных нами вариантов. На выбор: обзор города с башен Петронас или с телебашни Менара, дворец султана Абдул-Самада, площадь независимости, Сад Птиц и Сад Бабочек, храм (находится в пещере) Бату Кейвз, аквапарк Sunway Lagoon.
Вечером:
• Шопинг. Техника, электроника и одежда здесь гораздо дешевле, чем в Москве.
• Тусовка. Куала-Лумпур славен на всю ЮВА своей ночной жизнью и развлекательными заведениями - вечером можно отправиться в один из культовых ночных клубов города.
Дни 3-5. Перелет на остров Лангкави, где мы проведем 3 дня. Проживание в отеле 5* (бутик-отель Bon Ton Resort 5* - если набирается группа 5 и более человек, Berjaya Langkawi Resort – если группа до 5 человек)
Остров Лангкави - это один из самых таинственных островов Малайского архипелага. Он привлекает своими легендами и мифами, впечатляющими пейзажами, изумительной природой и, конечно же, великолепными пляжами.
Экскурсии: остров Dayang Bunting, водопад Telaga tujuh – «Семь колодцев».
День 6. Пересечение тайско-малайской границы на корабле, приезд в Сатун, провинциальный городок в Таиланде, где мы арендуем на несколько дней (полностью, если набирается группа более 4 человек!) стильный бутик-отель. Осмотр центра города и буддистского храма (по желанию, здесь же, в храме, можно очень душевно отужинать).
День 7. Обзорная прогулка по городу с посещением колоритной деревни с домами на сваях. Это настоящий, нетуристический Таиланд, который обязательно займет в вашем сердце особое место. Вечером сюрприз от организаторов в виде вечеринки. В программе: крепкие напитки, вкусная еда, хорошая музыка и … впрочем, это пока секрет.
Дни 8 –11. Утренний трансфер на корабле до острова Липе, откуда мы на рыбацкой лодке доберемся до экстремальной составляющей нашего маршрута – острова Аданг, являющегося частью заповедника Тарутао. Нас ожидает 4 дня жизни в палатке на пляже с великолепной природой и завораживающим подводным миром.
За 4 дня, что мы пробудем здесь, вас ожидают несколько обзорных экскурсий, снорклинг, осмотр соседнего острова + мы сходим в гости в поселение морских цыган и пообщаемся с его обитателями на предмет «Как? Чо?». По желанию – рыбалка.
На острове водится целый ряд редчайших животных и птиц, с которыми, при возможности, мы обязательно «вступим в контакт» :)
Дни 12-13. Возвращение на остров Липе. Размещение в эко-бунгалах на «открыточном» белоснежном пляже - дабы быстрее прийти в себя (отмыться, отъесться, отоспаться) нами выбран один из лучших бунгальных отелей острова :)
Днем - пляжный отдых, снорклинг. Вечером - свободное время.
День 14. Утренний трансфер на корабле до материка, где нас будет ждать мини-вэн до Хэт-Йая, еще одного колоритного и очень душевного тайского города. Прогулка по центру города, осмотр основных достопримечательностей. Вечером - прощальный ужин и… сюрприз от организаторов.
15 День. Утренний перелет в Куала-Лумпур. Возвращение на родину.
Важно! Как вы уже наверное поняли, наш маршрут будет вариативен и, как уже писалось выше, во многом будет зависеть от вас. Если вы захотите заменить часть «обязательной» культурной программы на что-либо еще – мы легко пойдем вам навстречу, подкинем идей и детально расскажем, как их осуществить :)
Более подробную информацию о путешествии можно прочитать в нашей группе. http://vk.com/wildadventures
ТуризмАБХАЗИЯ !!!!!!!!!
Куда лучше поехать с семьей (ребенку 1 год) =желаемый спокойный отдых и не шумный !!!!!!***???????????
ТуризмКонкурс «Виртуальное путешествие в Малайзию»
Тема конкурса: «Мы с друзьями в Малайзии»

Читайте описание конкурса на промо-странице: http://vk.com/page-28902883_44108349

Условия конкурса:
• Выберите свои лучшие фотографии и любое узнаваемое изображение Малайзии из интернета.
• Вырежьте в фотошопе тела свои и друзей, смонтируйте на фоне вида Малайзии.
• Готовый фото-коллаж добавьте в конкурсный альбом: http://vk.com/album-28902883_164143964
• Добавьте краткое описание своей работы
• Приглашайте друзей поддержать Вас.

Фоном фото-коллажа должна обязательно служить фотография Малайзии. Это могут быть небоскребы Куала-Лумпура или дикие джунгли Таман Негара, а может быть вы предпочтете отправиться в виртуальное путешествие на пик горы Конибалу или погрузиться к подводным рифам острова Сипадан, дайте волю своей фантазии. Нужные фотографии Вы можете легко найти в интернете.

Покажите всем свое виртуальное путешествие в Малайзию и, возможно, ваша следующая поездка окажется именно в Малайзию.

Сроки проведения и оценка работ
Конкурсные работы подаются с 18-го по 28-е октября.

Победители будут объявлены 29-го октября.

При определении победителей мы будем оценивать оригинальность идеи, качество фото-коллажа, чувство юмора, ну и конечно же мы будем смотреть на комментарии и лайки под вашими работами.

Призы победителям:
1 место - Фотокнига Альбука с вашими фотографиями в мягком или твердом переплете на выбор.
2 место - 70% скидка на печать фотокниги Альбука с вашими фотографиями
3 место - 50% скидка на печать фотокниги Альбука с вашими фотографиями

Каждый из 3-х призеров также получит книгу "Далеко, далеко" Сергея Доли от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Также некоторым из участников будут вручены сувениры от Туризма Малайзии

Что такое Альбука, можно посмотреть здесь: http://albooka.com/About/Index

Описание книги "Далеко, далеко" здесь: http://mann-ivanov-ferber.ru/books/special/dalekoko/
ТуризмВниманию всех турагентов России!!!
Хотим обратиться к Вам, уважаемые коллеги! Обсудить и найти выход из ситуации, которую нам всем создал на пустом месте ТО Библио Глобус, начиная с 5 февраля 2014 года! Данный туроператор "загоняет" нас, турагентов за рамки ПРАВОВОГО поля, навязывая нам по сути нелегитимный договор! Ссылка на новый договор не содержащий в себе Финансовых гарантий и обязательств перед нами и нашими клиентами: http://www.bgoperator.ru/pr_img/1000881/20140131/8675..

Убедительно просим всех турагентов страны, не остаться безучастными! Принять участие в публичных дебатах и осуждении данного договора ТО! Давайте не будем "стадом" послушных паксов, безропотно пополняющих копилку "обнаглевшего" туроператора!

Публичной площадкой для подготовки консолидированного ответа на правовой беспредел Библио Глобуса можно в комментариях к теме.
ТуризмТаракановский форт. Какие секреты он хранит?
Помните человека, у которого заболела голова, и стало трудно дышать, при попытке выбраться из "колодца"? Помните его слова "что то тянуло вниз. Как будто зовет туда"? Что вы думаете по этому поводу, правда ли, али ложь? Что по вашему там может "таиться"?
Самая первая мысль по этому поводу, возникла у меня такая- я стал поначалу думать что там может распологаться что то типа необычного магнитного поля. Что либо другое я пока себе не представляю.. :)
Туризм7 способов сэкономить на путешествии по Европе
Путешествовать по Европе – дорого? Вовсе нет, если в вашей копилке знаний есть информация о том, как сэкономить сотню-другую евро на недельном трипе. Ниже – подборка самых практичных советов на эту тему.

1. Подпишитесь на акции лоукост-авиакомпаний
Как насчет того, чтобы слетать из Парижа в Барселону за 10 евро, а из Барселоны в Милан – за 25? Такие авиакомпании, как Ryanair, EasyJet, Wizzair зачастую объявляют распродажи билетов по совершенно смешным ценам – вам остается только вовремя их отлавливать.

Билеты по самым низким ценам, как правило, можно купить примерно за полгода до вылета, но если вы не любите планировать сильно заранее, не расстраивайтесь: очень удачные предложения можно урвать примерно за пару месяцев до поездки. Чтобы быть в курсе, подпишитесь на рассылки всех упомянутых компаний: будет из чего выбирать.

2. Интересуйтесь местным общественным транспортом
О том, что передвигаться автобусом дешевле, чем на такси, знают все. Однако, вместо того, чтобы каждый раз тратиться на одноразовый проездной (который в большинстве европейских городов стоит от полутора до трех евро), поинтересуйтесь более экономными вариантами. В большинстве мест можно приобрести безлимитный проездной на день, неделю или месяц; в некоторых городах (например, в Амстердаме) стоимость за проезд по одному и тому же проездному снижается в зависимости от того, как часто вы ездите. Этими преимуществами удобно пользоваться в насыщенный экскурсионный день, когда вам предстоит много перемещаться из одной точки города в другую.

3. Приобретайте туристические карточки городов
«Абонементы», позволяющие бесплатно посетить ряд музеев и достопримечательностей, ездить на общественном транспорте и питаться в некоторых ресторанах с существенной скидкой, продаются в большинстве европейских городов. Например, приобретя карту Барселоны за 35 евро, вы два дня сможете бесплатно перемещаться на общественном транспорте в центральной части города, и получите бесплатное посещение 15 музеев и достопримечательностей и крупные скидки в 25 музеев, скидки при посещении ресторанов, клубов, зоопарка и на товары в ряде сувенирных магазинов.

4. Пикникуйте!
Европейские города славятся отличными парками и рекреационными зонами. В погожий день, вместо того, чтобы тратиться в кафе, отправляйтесь обедать на свежем воздухе

Продукты для пикника можно купить на местном продуктовом рынке: так и дешевле, и полезнее. Кроме того, покупая пищу у фермеров, пекарей и сыроделов, вы делаете хорошее дело, поддерживая местное производство.

5. Путешествуйте по будням
Самый большой наплыв туристов популярные города переживают по выходным. В это время, как правило, вырастают не только очереди в музеи, но и цены на жилье. Кроме того, билеты на поезда и самолеты стоят дешевле в дни с понедельника по четверг: используйте это время для бюджетных перемещений из одной точки в другую.

6. Ходите на бесплатные экскурсии
Да, бесплатные экскурсии действительно бывают – причем почти в каждом городе Европы, достойном внимания! Просто наберите в поисковике что-нибудь вроде «Berlin free walking tour» — и вы выйдете на сайты волонтерских организаций, которые ежедневно организуют пешеходные экскурсии на бесплатной основе. Из денег захватите с собой ровно столько, сколько готовы пожертвовать молодым гидам-энтузиастам: в конце экскурсии они принимают добровольные взносы от благодарных слушателей.

7. Позаботьтесь о воде заранее
Есть ряд вещей, совершенно необходимых во время долгих ознакомительных прогулок по городам. Одна из таких вещей – вода.

Торговцы в популярных туристических местах прекрасно знают, что жажда – явление сильное и непредсказуемое, и заламывают цены на напитки, которые в два-три раза превосходят цены в супермаркетах для местных. Чтобы не тратить по три евро за бутылочку на два глотка, с утра купите литр воды в ближайшей бакалейной лавке – вы оцените этот совет во время долгой прогулки.

Подпишитесь на Путешествия и познайте весь мир!
ТуризмСамостоятельное путешествие по ЮВА
В этой теме представляем вашему вниманию рассказы и фотографии о самостоятельном путешествии по странам Юго-восточной Азии от проекта "Записки на коленках".
ТуризмИнтересные факты о странах мира.
Публикуйте свои интересные и познавательные факты обо всех уголках нашей планеты.
Лучшие будут опубликованы на стене группы.
ТуризмКуда бы вы хотели отправиться?
Хочу попасть в Питер, но не знаю как, кто поможет с маршрутом,.! Алматы, Казахстан,!!!
ТуризмПоиск попутчиков в Великобританию
Друзья, ищите компанию для поездки в Великобританию? Все вопросы и обсуждения здесь!
Яндекс.Метрика